Какой средний срок службы аккумуляторных батарей в современных мобильных телефонах?

ТехнологииБатареи+1
Станислав Коновалов
Занимаюсь программированием, изучением различных о...  · 12 сент 2021
Это во многом зависит от создателя телефона и внешних воздействий. К примеру, при активном использовании смартфона во время зарядки срок службы, очевидно, сократится или же постоянная подзарядка телефона (вы, например, поставили телефон на зарядку с 7%, после подождали, пока он зарядится до 62% и отключили от розетки) повлияет на емкость аккумулятора также не самым лучшим образом.
В среднем срок службы среднестатистического смартфона составляет 2-4 года.
Модератор Народной карты  · 12 сент 2021
Под современными мобильными телефонами, я думаю, Вы имеете ввиду смартфоны.
Конечно, срок службы аккумулятора зависит от его модели и производителя, а также от условий его использования, но в среднем аккумуляторы "живут" от 3 до 5 лет.