Какой специальностью можно овладеть с помощью курсов, чтобы удалённо начать зарабатывать сразу?

КурсыУдалённая работа
Анонимный вопрос
Сравниваем 2000+ онлайн-курсов и рассказываем об...  · 24 сент 2021  · checkroi.ru
Ivan Buyavets
Практически любой диджитал-специалист может работать как в офисе, так и удалённо. Если выбирать из профессий в направлении «Маркетинг», то вариантов сразу несколько:
  • Интернет-маркетолог — разрабатывает стратегии продвижения бизнеса и подбирает каналы маркетинга
  • Контент-менеджер — разрабатывает и планирует контент
  • SEO-специалист — адаптирует сайт под требования поисковиков
  • Копирайтер — пишет тексты для соцсетей и блогов, сайтов, лендингов, e-mail-рассылок, сценарии, SEO-тексты и тп.
  • Редактор — отвечает за логичность и грамотность выпускаемого текстового материала.
  • SMM-специалист — занимается продвижением и ведением аккаунтов в соцсетях
  • Таргетолог — занимается рекламой в соцсетях.
  • Email-маркетолог — пишет и настраивает рассылки об акциях, скидках, новых поступлениях и услугах по электронной почте.
Также удалённо могут работать дизайнеры, ретушёры, программисты, бухгалтеры, преподаватели, методисты и многие другие. Всем этим специальностям можно обучиться на онлайн-курсах и успешно работать удалённо. Вы можете подробнее почитать об этих профессиях и подобрать курс на нашем сайте — а ещё там есть экспресс-тест, который поможет определиться с подходящей профессией.
Интересуюсь всем понемногу. По профессии аналитик...  · 24 авг 2019

Вы можете как сами, так и с помощью курсов обучиться на веб-программиста или веб-дизайнера и начать зарабатывать сразу, выполняя различные заказы на всяких фриланс площадках.