Какой софт используют кафе и музеи для проверки qr-кода? Один государственный инструмент или кучу разного софта?

loukas.ant
Ремонт электроники и ИТ-консалтинг  · 19 янв 2022  · moscow.knopik.ru
Некоторое время назад они вообще не использовали софт как таковой, только камеру телефона. Сейчас любой популярный смартфон поддерживает считывание QR-кода через камеру.
QR-код это просто ссылка на веб-сайт, после считывания открывает браузер и ссылка ведёт на "ваш личный сайт" на Госуслугах, где есть все отметки и нужные данные для проверки.
В новом году, нам управа не давала ни каких новых рекомендаций.