Какой смысл закладывал Ницше в свой афоризм: «Счастье мужчины называется: я хочу. Счастье женщины называется: он хочет.»? Был ли он сексистом?

ПсихологияФилософия+3
Liquid One
Изучаю естественные, социальные и гуманитарные...  · 16 февр 2022
Суть заключается в том, что для мужчины главное в жизни—самореализация. И он, будучи доминантным самцом , подчиняет себе женщину. А для женщины счастье —угождать своему мужчине, радовать его, рожать ему детей и так далее.
Сексистом он не был. Об этом даже прямо писали люди, хорошо знакомые с ним.
«Ибо только тот, кто достаточно Мужчина, освободит в женщине - Женщину..» (Фридрих Ницше "Так говорил Заратустра")