Какой смысл спрашивать, как у кого-то дела, если у всех всё время всё "хорошо"?

ПсихологияОтношения+1
Андрей Ситков
Фрилансер, художник, любящий муж  · 31 авг 2016

Обычно это стандартная фраза начала разговора, то есть, чтобы не начинать его с пустого места. После этой фразы чаще всего человек начинает рассказывать, что в его жизни происходит. На западе эта фраза является не более чем знаком приличия при знакомстве.

Кстати, не всегда у всех все хорошо. Например, человек, который пережил большое горе или находится в депрессии вполне может ответить "так себе" или даже "плохо"