Какой смысл профессии художника, когда имеется фотоаппарат, которая может запечатлить точную копию действительности?

Искусство и культураФилософия+3
Самат Тулегенов
Драма квин  · 4 мая 2018

Смысл изобразительного искусства не в том, чтобы четко запечатлеть реальность. Точнее, когда-то смысл был в этом, это касается портретов, реализма. Такие стили, как кубизм, импрессионизм, абстрактивизм и другие не отображают реальность. Зато отражают взгляд художника на вещи, его мастерство, чувства, фантазию. Все мастерство ценится, так как не каждый сможет так, не каждому дан талант.