Какой слой кожи содержит пигмент?

БиологияПигментация
Анонимный вопрос
Бьюти-журналист. 10 лет пишу о процедурах...  · 25 сент 2018  · linkkle.com/Beautybymaya

Пигмент меланин содержится в эпидермисе и дерме. Если пигмент содержится в эпидермисе, обычно это выглядит на коже как коричневатые пятна, в случае, если пигмент сосредоточен в дерме, то пятна носят синевато-серый оттенок. Но чаще косметологи работают именно с эпидермальной пигментацией.