Какой сервис рассылок писем использовать, если я планирую распространять музыку?

МаркетингИнтернет+2
Павел Метлев
Команда омниканальной платформы клиентских данных...  · 17 нояб 2020

Для вашей задачи может подойти любой из популярных сервисов для рассылок: eSputnik, UniSender, SendPulse, MailChimp, GetResponse, SendX и др.

Функционал этих инструментов похож, но конечно имеет свои особенности. Здесь важно понимать специфику ваших задач и как вы планируете запускать рассылки:

  • есть ли у вас свой сайт и как вы собирали контактную базу;
  • какой у вас бюджет;
  • планируете делать рассылки только по Email или в т.ч. через другие каналы связи (Viber, Telegram, SMS и т.д.);
  • как вы распространяете музыку - бесплатно / по подписке / только платно? Важно понимать, какой эффект от рассылки вы ожидаете и как измеряете конверсию

Если же вы начинающий исполнитель и хотите продвигать свое творчество, то для начала будет правильнее распространить его через другие каналы:

  • Стриминговые платформы (SoundCloud, Deezer, Spotify, iTunes, Google Play Music и т.п.);
  • Музыкальные сообщества в соц.сетях - VK, Facebook, Instagram и др;
  • Создать собственные паблики в соц.сетях;

Когда у вас соберется определенная аудитория и контактная база слушателей, тогда можно подключать рассылки по почте для решения тех или иных задач

Попробуйте сендпульс, очень функционально и не дорого. Плюс ко всему еще и чат-боты и рассылка по вк и ок. Бесплатный тариф для старта более чем достаточен

Компания Мастер Стар. Поисковое продвижение сайтов...  · 26 окт 2020

Сервис рассылок SendPulse. Очень удобный интерфейс. Можно выбрать шаблон. Видно процент открывших писем, отказы. Нужно иметь свою почтовую базу для рассылки.