Какой сейчас самый оптимальный тариф для мобильной связи и интернета в России?

ИнтернетСмартфоны+3
Олеся Шишарина
Руководитель направления «Мобильная связь и...  · 31 июл 2018

Тарифный план всегда подбирается под профиль потребления абонента: как много вы говорите по телефону в месяц, пользуетесь ли SMS, как много вам нужно мобильного интернета и на что он расходуется. Понять свой профиль довольно просто: зайдите в Личный кабинет вашего оператора, скачайте детализацию за три месяца  и посмотрите средние значения. А потом, под эти параметры, подбирайте тарифный план. Если неудобно ходить по сайтам операторов, можно воспользоваться готовыми сервисами подбора тарифа.Обратите внимание, что сейчас практически все операторы предлагают тарифы и опции с обнуленным трафиком на социальные сети и мессенджеры. Поэтому, если много времени проводите в социальных сетях, есть смысл обратить на них внимание.

В последнее время все больше не просто пакетных тарифов, а тарифов-конструкторов, позволяющих вам платить только за то, чем вы реально пользуетесь. А также у операторов Tele2 и "Билайн" есть функции обмена голосового трафика и мегабайт интернета. Пользуясь этими настройками, вы сможете взять максимум от вашего пакета, не потратив лишнего.