Какой самый жуткий город, в котором вы побывали?

ТуризмПутешествия+1
Александра Шведченко
Аноним, по образованию антрантрополог, люблю...  · 14 дек 2017

В городах-призраках мне побывать не доводилось, но как-то в детстве, а именно в 10 лет, у бабушки в деревне, я подружился с пареньком из Норильска, наши мамы, в свою очередь, тоже дружили, о Норильске я тогда и до недавних пор практически ничего не знал, но спустя 9 лет наконец-то наведался в гости к своему приятелю, до этого только они наведывались к нам, в наш солнечный, усыпанный зеленью, край. Город вызвал у меня очень неоднозначначные чувства, унылый, грязный, серый, советский, всё было максимально депрессивно, город казался пустым и полумертвым, собаки встречались чаще, чем люди, дома грязные и обшарпанные, видимо, с советских времен их никто не реставрировал, разбитые дороги, природы никакой, иногда встречаются кустики и травка, но чего критически не хватает, так это деревьев. Как и зачем там живут люди, для меня до сих вопрос. Как жить в таком месте и не сойти с ума, я не знаю. Я люблю Россию и был во многих городах нашей страны, но настолько депрессивное место я видел впервые. При всем при этом в Норильске живет много достойных людей, которые заслуживают большего.

В каком городе ты жил?

Д е н ь г и - вот причина

А собаки чем не угодили?

Хз, в Норильске живу и так же думаю

В Норильске правда очень много хороших людей. Удивительно, но порой городах с более «тепличными» условиями реже встретишь таких людей.

Отмаривая ролики в сети по Норильску я бы не сказала, что там хуже окраин Волгограда, Михнева или Каширы. Там п поросто климат суровый. На самом деле везде есть в городе жуткие места и в Москве и в Риме и в я Неаполе. Я просто помню в Риме мы пошли искать христианские катокомбвы на окраину. У меня было такое ощущение, что со времен Христа там мало что изменилось.

прямо все трое предыдущих комментаторов представители коренных норильских национальностей...

Пару раз, направляясь на Байкал, проезжали Ачинск. Этот город произвел крайне гнетущее впечатление, особенно его промышленные окрестности.

Я продакт менеджер, люблю активный отдых, поэтому...  · 17 июл 2021
Недавно я путешествовала на машине по Челябинской области и меня... Открыть описание