Какой самый востребованный и посещаемый горнолыжный курорт в России?

РоссияТуризм в россии+1
Людмила Латушко
Шаманю в сфере IT, СМИ, мультимедиа. В основном...  · 13 окт 2020  · altside.ru

Красная Поляна - самый развитый горнолыжный кластер в России, но он состоит из четырех практически отдельных курортов. Самый востребованный и посещаемый из них - Роза Хутор.

К слову, востребованность и посещаемось имеет и негативную сторону в виде очередей на подьемники.

Также нужно отметить, что, судя по доступной статистике, в иные года сибирский Шерегеш принимает больше гостей, чем Роза Хутор.

Еще интересный момент - в нормальную зиму горнолыжные курорты Московской и Ленинградской областей не сильно отстают от них по посещаемости, хотя Гор там очевидно нет. Но если например все подмосковные горнолыжные курорты посчитать за один кластер, то очень вероятно он окажется более посещаемым и востребованным, чем вся Красная Поляна.