Какой самый смешной случай происходил с вами в отпуске?

Бизнес и менеджментТуризм+5
максим р.
Строитель, Жинженер и большой начальник  · 10 июн 2016

Самые забавные истории происходили со мной и моей подругой во время поездки в Португалию. Поездка очень долго планировалась и «хотелась». Но буквально накануне все планы полетели к чертям и все путешествие вообще было под большим вопросом. Однако, переборов все трудности, мы все же отправились навстречу приключениям

Уже в аэропорту вылета в Варшаве нас ждал сюрприз: аэропорт был заминирован, а люди эвакуированы. Многие бы расценили это как знак и, вероятно, отменили бы поездку. Но мы уже были готовы ко всему.

Наше путешествие включало несколько городов на машине. Весь маршрут разрабатывался по ходу движения, кроме конечной точки для вылета домой.

В каждом городе с нами происходили крайне забавные случаи. Но самая веселая ситуация, пожалуй, произошла с нами в Порту. Во время дневной прогулки по очень оживленной улице нас вдруг останавливает полицейский и без объяснения причин просит встать «вот сюда» рядом с ним. На вопросы не отвечает. Просит просто стоять и молчать. Когда я пыталась подойти к моей подруге поближе или что-то ей сказать, полицейский очень грозно просил нас не двигаться и не переговариваться. Честно говоря, в этот момент, находясь в абсолютном недоумении с глупейшими улыбками на лицах, мы обе подумали, что сейчас будем участвовать в задержании какого-нибудь опасного преступника. Спустя минут пять полицейскому что-то сообщили по рации, после чего он сказал, что мы можем идти, но попросил не спускаться дальше вниз по улице, а пойти назад и обойти эту улицу другим путем.

Естественно, как истинные женщины, мы обошли это место по соседней улице и пошли смотреть, чем задержание опасных преступников закончится.

В конце улицы нас ожидало полнейшее разочарование в виде кучи камер, режиссера и других кинолюдей) Полицейский наш был фейковый, а место, где мы стояли ранее и не шевелились прекрасно просматривалось. Вот так мы стали кинодивами из массовки. Надеюсь, кино было приличное)

Ну а на обратном пути в аэропорту Лиссабона очень красивые сотрудники регистрации и досмотра, услышав наш русский, шокировали нас своим «Здравствуйте» практически без акцента. Но это уже совсем другая история)