Какой самый сложный предмет для сдачи ЕГЭ?

ОбразованиеШкола+3
Никита Василюк
Магистр по специальности "Бизнес-информатика"...  · 25 дек 2019

Иностранные языки. Особенно если учащийся не прошел все классы в одной отдельной школе с углубленным изучением языка, а например перешел из школы с более низким уровнем учебной программы. Как правило школьный курс не позволяет достаточно полно освоить какой либо иностранный язык. Для того чтобы не совершать ошибок на заданиях по типу аудирования нужно иметь длительную практику общения с носителями языка. Школьные курсы обучают этому навыку на основе записей речи из электронных учебников. С одной стороны это логично и удобно, так происходит аудирование и на самом экзамене (сдающие слушают аудиозапись). Но с другой, это неэффективно. Речь в учебниках предельно формальная и заскриптованная. Она не позволяет развить понимание речи на слух независимо от ситуации и акцентов говорящего.