Какой язык, по вашему мнению, самый сложный?

Языки мираСложности языка
Бюро переводов Prima Vista
На Кью задали 2 похожих вопроса
Преподаю философию, право, социологию, антикризисн...  · 27 окт 2020

Тот, который еще не придуман. Финский с огромным количеством падежей - не такой сложный как японский, в котором кроме иероглифов есть еще две азбуки (хирагана и катакана). Японский проще китайского, где азбуки вообще нет, только иероглифы. В китайском фонетика сложна системой тональных звуков, имеющих различные смыслы. Но зато в китайском нет согласных звуков, которые есть в арабском. А если возьмете языки народов Кавказа, вы удивитесь их простоте и сложности одновременно. Разве язык народа басков сложнее грузинского? Нет, даже есть версия что они связаны между собой.