Какой самый оптимальный анализ конкурентов и товара при ценообразовании в компании?

Бизнес и менеджментМаркетинг+2
Людмила Сушина
Предприниматель, маркетолог, писатель, наставник...  · 8 сент 2022
Все зависит от ниши. Для розницы - это одна стратегия, для мягких ниш - другая, для онлайн-курсов, например, третья. В любом случае нужно изучать рынок, уровень спроса, качество продуктов, уровень сервиса, личный бренд владельцев и компании, а уже потом аккумулировать собранные данные и делать выводы для вашей компании.
Разбираюсь в маркетинге, расскажу честно что и...  · 6 янв 2022  · marketing4.ru
Иван Пакулин
Ответ кроется в вашем вопросе. Для формирования цен на товары и услуги используются маркетинговый анализ, анализ рынка и конкурентов.
Вы, видимо, что-то другое хотели спросить) уточните вопрос))