Какой самый невероятный факт о воде вам известен?

НаукаВода+1
Валерий Владимирович
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше...  · 22 апр 2021

Пожалуй самое впечатляющее в воде - это разнообразие твёрдых фаз. В прошлом году открыли уже восемнадцатый по счёту лёд, и не факт, что это предел. Особенно радуют те варианты льда, которые остаются твёрдыми при температурах в сотни градусов Цельсия.

Инженер - https://t.me/otvet_na_vopros_x  · 22 апр 2021

О воде много фильмов документальных снято, но меня всегда удивляло то, что вода может быть и жидкой, и твердой, и газообразной, и снежной (шутка).

Вода=жизнь.