Какой остров считается самым маленьким, на котором проживают люди?

ГеографияНаселение+1
Winner Watch
Авиабилеты за 2 доллара и бюджетные путешествия в...  · 17 дек 2020  · in-jap.com
Жанна Тара

Есть информация, что самый маленький населенный остров в мире расположен недалеко от Александрийского залива в Нью-Йорке. Он имеет площадь 300 квадратных метров, что примернo соответствует размеру теннисного корта.

Остров называется Hub Island.

Но я думаю, в статистику не попали многочисленные небольшие рыбацкие острова Индонезии, Малайзии и Филиппин, где тоже живут люди.