Какой самый лучший тепло-изоляционный материал в мире?

РемонтСтроительство
Эдвард Киреев
Техническая теплоизоляция от компании Almalen для...  · 23 дек 2020  · almalen.shop

Гмм, серьезный вопрос. Смотря какие критерии выбора. Смотря какие условия эксплуатации. Смотря что по затаратам. Самый эффективный с точки зрения теплоизоляционных свойств - ваккумные изоляции типа вакуумных панелей. Ограниченное применение, к сожалению. Дорого. Из более доступных - рулонные аэрогели. Дорого по сравнению с традиционными утеплителями. Ограниченные толщины. Есть нюансы. Но и плюсов достаточно много. Поэтому давайте определимчся с критериями.

Инженер-печник. Помогу со строительством дровяных...  · 23 дек 2020  · pecheved.ru

Пеностекло по праву может считаться самым лучшим теплоизоляционным материалом, который реально можно купить без каких-либо особенных препятствий.

Анонимный ответ23 дек 2020

Самый лучший теплоизоляционный материал, - это отсутствие материала вообще! Вакуум не проводит тепло. Поэтому из колбы термоса откачивают воздух.