Какой самый дорогой гриб?

ПокупкиЦены+1
Леонид
Свободный человек, люблю интересные плюшки. О...  · 14 окт 2020  · tutsamoe.ru

Здравствуйте интересный вопрос и не менее интересен на него ответ. Самый дорогой гриб является паразитом и называется Кордицепс китайский.

https://tutsamoe.ru/wp-content/uploads/2020/10/samyj-dorogoj-grib-v-mire.jpg

Гриб паразитирует на гусеницах, превращая их в настоящих зомби. Ценится в Китае, США за свои целебные свойства. А цена порой достигает 50-120 тыс. долларов за килограмм.