Какой самый быстрый транспорт на суше ?

Транспорт
among as
Главный бухгалтер  · 10 нояб 2020

Самый быстрый распространенный транспорт это конечно же высокоскоростные поезда, которые могут развивать скорость до 600 км/ч. Например, высокоскоростной поезд в Японии Shinkansen развивает скорость 603 км/ч. Такие поезда есть и в России, но их скорость ограничивается 300 км/ч.

Тем не менее, существуют уникальные транспортные средства, которые строят для того чтобы побить все рекорды скорости. Одним из таких является "Ракетный автомобиль ThrustSSC".

Ракетный автомобиль — ThrustSSC (1228 км/ч). ThrustSSC является британским реактивным сверхзвуковым автомобилем, разработанным Ричардом Ноблем, Глинном Боуше, Роном Айерсом, и Джереми Блиссом. Этот автомобиль побил рекорд скорости 15 октября 1997 года, когда развил скорость в 1228 км/ч и стал первым автомобилем, который официально преодолелзвуковой барьер. Вел машину военный летчик Энди Грин в пустыне Блэк Рок в штате Невада.

trust_ssc.jpg