Какой самый богатый человек в 2020?

БогатствоРейтинг+1
Дашуко любовь
Я Денис Помогаю другим и мне тоже помогают  · 20 окт 2020

Джефф Безос. 131 млрд.,долларов

Генеральный директор и основатель Amazon

Джефф Безос основал электронный магазин Amazon в 1994 году из своего гаража в Сиэтле. Его состояние оценивается в 131 млрд долларов. Он остается генеральным директором и владеет почти 12% акций.

В июле 2019 года после 25 лет брака он развелся со своей женой Маккензи и передал ей четверть своего пакета акций Amazon.

Доля Amazon Маккензи Безос делает ее одной из самых богатых женщин в мире.

В 2018 году выручка Amazon составила 230 миллиардов долларов, а чистая прибыль достигла 10 миллиардов долларов по сравнению с 3 миллиардами в предыдущем году.

Безосу принадлежит The Washington Post и Blue Origin, аэрокосмическая компания, которая разрабатывает ракету для коммерческого использования.