Какой роутер (-ы) выбрать и как настроить подключение для покрытия площади 80 кв. м. в форме буквы Y качественной беспроводной связью.

Интернет+4
Анатолий Новак
Занимаемся исследованием технических возможностей...  · 11 июн 2021  · urouter.ru
Руслан

Перед выбором устройства стоит определить несколько важных моментов:

  • расположение точки доступа
  • площадь на которой необходимо организовать беспроводную сеть
  • тип преград, толщина стен и перекрытий
  • количество клиентских устройств и какие стандарты они поддерживают
  • желаемая скорость подключения на клиентских устройствах
  • определить нужны ли дополнительные функции которые хотелось бы видеть в устройстве, например: управление приоритетом доступа устройств, сетевое хранилище, родительский контроль, vpn сервера и клиенты и многое другое.
  • тип подключения и скорость вашего интернет канала
  • бюджет

Из недорогих моделей

ASUS RT-AX56U

Более производительная

ASUS RT-AX82U и ASUS RT-AX86U

Отличная модель ASUS RT-AX88U

Так же можно рассмотреть

Keenetic Speedster, Viva или Giga

Насчет подключения

идеально конечно иметь 2 узла, расположить их таким образом что бы они образовывали единую сеть и не мешали другу другу работать, соединить между собой узлы кабелем.

Опять таки, все зависит от ваших потребностей и возможностей.

Наша компания имеет собственный склад и осуществля...  · 3 июн 2021  · onber.ru
Вера Игошева