Какой регион России лидирует по производству солнечной энергии?

Солнечная энергия
даниил а.
Системный интегратор в области альтернативной...  · 1 июл 2021  · clever-energy.ru

Лидером среди регионов на данный момент является Оренбургская область. Установленная мощность солнечных электростанций региона в данный момент достигла 330 МВт. Вторую, третью, четвертую и пятую строчки занимают – Республика Крым (297 МВт.), Астраханская область (285 МВт.), Республика Бурятия (125 МВт.) и Республика Алтай (120 МВт.) соответственно.

Что касается рынка микрогенерации, то на данный момент лидерами являются Волгоградская область (более 30 МВт) и Краснодарский край (более 3 МВт). Нами на данный момент построено более 3 МВт.

Чтобы информация была более наглядной делюсь табличкой:

ОКУПАЕМОСТЬ И РЕГИОНЫ.png