Какой процент заявок на регистрацию товарного знака отклоняется?

Бизнес и менеджмент+6
Оксана Штерц
Патентный поверенный РФ № 1844   · 8 нояб 2021  · attorney1844.ru
Хм, интересует средняя температура по больнице?
Каких заявок - поданных романтиками самостоятельно, без проверки охраноспособности - так до 50% по - моему (например, все хотят товарный знак "АВРОРА" - это с учетом того, что практически все товары и услуги уже "заняты" - но люди не перестают подавать такие заявки).
Или заявок, поданных "сквоттерами", которые даже и пошлины не оплачивают, пока кто-то не заинтересуется заявкой (чтобы купить)?
Так там 90% отозванных.
Или заявок, поданных по зрелому рассуждению, с профессиональной проверкой охраноспособности?
Лично у меня около 98% зарегистрированных.
Вообще говоря, товарный знак и заявка на него - товар штучный, особенный, требует вложения мыслительных и душевных усилий, так что рассуждать про проценты считаю бесполезным.
Имхо, само-собой
Услуги по регистрации прав на объекты интеллектуал...  · 4 нояб 2021  · tm-patent.ru
Оксана Штерц