Какой процент топлива не успевает сгореть в ракетном двигателе и образует огненный хвост, который особо хорошо видно у космических ракет?

ФизикаДвигатели+2
Petr Vokhmintsev
Инженер-физик, занимаюсь электроникой, социологией...  · 9 нояб 2022
Известно, что всегда есть не проучаствующие в химической реакции молекулы, для оценки применяется Коэффициент недожига. Конечно он никогда не равен единице.
Оценка может производиться экспериментально, путём отбора проб.
Также оценка может быть произведена статистически по  температуре/скорости молекул и размерах камеры сгорания с учётом потока истекающего продукта.
велосипед, автопутешествия, IT  · 8 авг 2022
Огненный хвост не обязательно несгоревшее топливо. Полностью прореагировавшее топливо выглядит так же - это зависит от температуры газа, а не от продолжающегося процесса горения.
Инженер-механик по эксплуатации ЛА и АД (специализ...  · 9 авг 2022
Ну вообще то сгорает всё топливо. А "огненный хвост" это не "несгоревшее топливо" а просто струя раскалённых газов истечение которых собственно и создаёт реактивную тягу.