Какой процент налогов платят ИП, если нет прибыли? Налог платится только тогда, когда есть прибыль или в любом случае?

БизнесИп
Erfix
Бизнес-консультант. Более 20 лет опыт работы  · 16 нояб 2021
Все зависит от системы налогообложения, применяемой ИП. Если есть доход, а нет прибыли, то при УСН доходы минус расходы, обязаны плать 1% от суммы доходов. Если УСН доходы, то 6% (или меньше, если в Вашем регионе приняты другие ставки). Патент - не зависит от выручки, платить обязательно.