Какой продукт образуется при полимеризации ацетилена?

ХимияШкольные задания+1
IMAD G.
NIKOLAB - это поставки высококачественного лаборат...  · 22 июл 2021  · wiegand.ru
Сергей

При полимеризации ацетилена в присутствии катализатора AlCl₃/TiCl₄ образуется линейный полиацетилен, содержащий звенья цис- и транс-конфигурации. Реакции олигомеризации ацетилена в присутствии соответствующего катализатора могут привести к образованию бензола и циклооктатетраена.

Nikolay Semenov
подтверждает
22 июл 2021

Только у этого катализатора есть название, и разновидности