Какой признак соответствует и абсолютной, и относительной истине?

ФилософияФилософские вопросы+1
Арина Бухнер
Самоосознание, смысл жизни, Истина.  · 23 окт 2021
Истинность.
Если бы вы знали что есть Истина Абсолютная, то такой вопрос вряд-ли родился бы в вашем уме. По определению Абсолютная Истина - это то, из чего все исходит, причина всех причин. Истина относительная - это следствие, производная от Абсолютной Истины.
И если вам известно как связаны между собой обе истины - то это истинное понимание.
Если же что-то представляет для вас интерес, но как это связано с Абсолютной Истиной вам неведомо - то это вовсе и не истина (относительная) - это ваше персональное (или коллективное) заблуждение. Иллюзия другими словами.