Какой подвой применяется для суперинтенсивных саженцев яблони?

РастениеводствоСадоводство+1
Владимир Долженко
Пенсионерка. Агроном плодоовощевод по специальност...  · 1 апр 2022
Обычно используют слаборослые вегетативные подвои (парадизку,как правило) или на семенной высокорослый делают интеркалярную вставку,тогда растение не расходует пластические вещества на прирост,а  активнее и раньше вступает в плодоношение и также снижается периодичность плодоношения даже в ср. полосе России.