Какой поступок Путина больше всего характеризует его истинное, а не распиаренное отношение к Родине и своему народу?

ОбществоПолитология+3
Bog Vakuuma
Россиянин переживающий за справедливость в России.  · 25 дек 2020

1.Когда Путина спросили,почему министры,чиновники гос.корпораций получают такие огромные деньги и не пора ли уменьшить их аппетит,он ответил,что иначе они разбегутся.
2.Президент дал слово,что пока он является главой государства,пенсионный возраст увеличен не будет,но закон о повышении им подписан.

ельцин тоже на рельсы ложился и что ..что то изменилось нет путин пришёл

владимир давиденко, Думаю,он пришел не сам.Привели...Вопрос,кто?

В СССР чиновники получали мало, так мы под их мудрым руководством превратили самую богатую страну мира, имеющую 2/3 чернозёмов планеты и 14 морей, в которые плыла рыба из двух океанов: Тихого и Атлантического в голодную и нищую помойку и пустили по миру. Пусть уж лучше получают большую зарплату, но выводлят Россию на дорогу процветания.

Вы хотите всё сразу и сейчас. Мы за сто лет обленились настолько, что теперь нужно несколько поколений, чтобы научиться работать. Не знаю сколько вам лет, но когда стало можно ездить за границу, процентов десять нашего населения превратились в челноков. Они везли оттуда товары и у нас в СССР, во всех городах появилось множество рынков. На этих рынках ничего нашего не было - всё было импортное. Мы деградировали настолько, что в богатейшей стране мира ничего путного не могли произвести. Теперь нам надо научиться работать, как трудолюбивые люди и восстановить новую промышленность, способную производить товпры народного потребления качеством мирового уровня. А для этого нужны огромные деньги и трудолюбивый народ. Я работал с нашими трудягами: они ходили на работу накуриться до удори, наиграться в домино или в карты в шахте. Я жил в СССР, где не купишь ни шубу в Сибири, ни хорошей рыбы, кроме минтая, ни масла, ни мяса, ни чёрного хлеба, если ты живёшь не в Москве, а в маленьком городе. Моя жена болела диабетом, я ей говорил о том, что у нас есть спутники, ракеты с атомными бомбами, а ей представьте себе, нужен был чёрный хлеб, сливочное масло, гречка, говядина или курица, чего я не мог купить, имея деньги.

Вы не считайте себя быдлом, а учитесь, становитесь чиновниками, получайте высокую зарплату. Такие люди нужны стране, а быдло и вам не нужно. Нужны образованные талантливые люди и им платят хорошую зарплату, чтобы не сбежали в Америку. Если будут мало платить, они сбегут. Поэтому у каждого, кто не считает себя безмозглой скотиной и совершенствуется, имеется возможность получать большие деньги. ЭТО - ПРЕКРАСНО.

@Николай Ивлеев, учиться- а деньги за учёбу? чиновником стать без протекции?получать зарплату и всё? без взяток?мало платить не сбегут,сбегают с большими деньгами.

Он же хозяин своего слова, сегодня дал, завтра забрал.

Интересно, а вопрошающий, на своём уровне все слова сдержал? Вокруг него Ничего произошло вопреки всем его словам за его жизнь?

Про логику обстоятельств не слышали. ЕГЭ, что ли?

Детсад, штаны на лямках и игры в БогаПутина.

Viktor Skin, дело как раз в том, что речь идет не о соседе по квартире в городе Елабуге. Речь о президенте России, который не соседу по даче обещал ведро навоза и забыл про обещание, а о человеке которого слышит весь мир! Если про Сталина говорили, что ЗА ним стоит весь Советский народ. То у нас весь Российский народ стоит ПЕРЕД Путиным. Розницу уловили? Поэтому то что делал Сталин - возвышало СССР. То, что НЕ сделал Путин, Россию не возвысило, как минимум. То что он СДЕЛАЛ, Россию отбросило на 100 и более лет назад.

Как мне нравятся глупые комментарии недалёких ботов...

Читайте Конституцию, которую принял народ в 1993 году. Конституция - особый закон страны, обладающий высшей юридической силой.

Статья 107

""1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.

""2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.

""3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию. (Далее - прошлогодняя поправка в статью, позволяющая обратиться в КС, но не более).

Вот так всё просто... Президент не имеет права не подписать любой, даже антинародный закон, принятый Госдумой. В противном случае, за нарушение Конституции - преследование по ФЗ и импичмент. Поэтому путь восстановления Отечества так долог, что народ, в большинстве своём даже понятия не имеет, что он является единственным источником власти и то, что он живёт в оккупации, после проигрыша СССР в Холодной войне против США.

@Владимир Михеев, ну сами себя прочитайте, если президент не вправе не подписать ни один закон прошедший через думу, то простите за грубость, нахрена он это делает??? Зачем вообще там его подпись??? Потом возникает вопрос, если никто и звать его никак, влияния "0", возможностей тоже, то как возник "ГосСовет"? И вообще, если это пустое место, то что Вы так за него стараетесь???
Прекратите писать глупости и откровенную ложь. Путин сказал, буквально следующее: "Пока я президент - повышения не будет". Но тот срок, в который он это сказал, закончился и повышения не было. Путин не виноват, что его выбрали снова, а это - уже другая история.
Разберитесь в причинах убыли населения. По причинам употребления алкоголя ежегодно погибает до 700 000 человек, по причинам табакокурения погибает 400 000 человек, по причинам употребления других наркотиков - ещё 100 000 человек. Путин здесь причём? Почти вся алкогольная и табачная промышленность находится в руках иностранных олигархов. Прочие наркотики - в руках английской королевской семьи.
По 15.4 ст. Конституции рекомендации МВФ являются для нас приказом. Что и случилось с пенсионным возрастом. Президент при этом не имеет права не подписать любой, даже антинародный закон, принятый Госдумой. Такова была воля народа, принявшего Конституцию, которую писало американское агентство USAID.
Статья 15
""4. Общепризнанные принципы и нормы международного права и международные договоры Российской Федерации являются составной частью ее правовой системы. Если международным договором Российской Федерации установлены иные правила, чем предусмотренные законом, то применяются правила международного договора.
(Т.е. если в ФРГ пенсионный возраст 67 лет, то и в России обязан быть поднят.)
Статья 107
""3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию.
(Далее - поправка 2020 года, о том, что Президент может обратиться в КС, но не более).
Если Вы чем-то недовольны, то укажите властные полномочия Президента, которые обозначены в Конституции и которые он не использует для достижения благосостояния народа. Заранее благодарен за ответ.))
@Владимир Михеев, элементарно Ватсон, кто снимает и назначает министров, кто является главнокомандующим, назначает и снимает с должностей губернаторов, кто является "тайным создателем" "Единой России?" Кто назначает и снимает судей, прокуроров, руководителей МВД? Кто назначает председателя верховного суда и центральной избирательной комиссии? Чья подпись красуется на приказах по назначению и снятию всех вышеозначенных и иных высоких должностных лиц, Генерального прокурора например????? Не важно что записано по этому поводу в конституции. Конституция это основной закон Государства, которую как оказалось не сложно обойти и вписать в неё кучу галиматьи про Бога и Аллаха, а при сильном желании, очевидно и про Будду с Ламами. Факт заключается в том, что Путин сегодня обладает реальной властью, которой не обладает ни один руководитель демократического государства, по той простой причине, что в Думе большинством депутатских мандатов, владеют "ЕдРосы". То что Путин имеет определяющее влияние в "ЕдРоссии" подтверждает не статья в конституции, а факт его ключевых выступлений на площадке "ЕдРосии" и для "Единой России". К примеру, я не помню ни одного из его выступлений в "штаб-квартире" КПРФ или "Партии пенсионеров". Надеюсь на этом мы с Вами полемику закончим, так как у меня интереса не осталось, всё достаточно понятно и более чем ясно с Вашими тщетными попытками прикрыть президента конституцией, которую он во-первых не защитил, хотя обязан в соответствии с клятвой (ему не привыкать их нарушать), а во-вторых по просту попрал!
Теория обнуления сработала. Удобно, можно гораздо проще. Есть крылатое выражение: "Хозяин своего слова в любой момент может забрать его обратно!"
Владимир Михеев, Вы же сами себе противоречите и даже не понимаете как. Утверждая, что президент не имеет властных полномочий, Вы условно лишаете его возможности быть президентом, потому что президентов без властных полномочий, во- первых не бывает, а во-вторых какой от него толк, если у него нет того, без чего невозможно не только страной управлять, но и делать вид, что управляешь. Далее, по вашему утверждению, получается, что Конституция, лишившая власти президента, сама стала губительной для государства, лишив это государство возможности им (государством) управлять. В результате то, что Вы утверждаете можно назвать одним словом: БРЕД.
@Олег Краюшкин., Конституцию писало американское агентство USAID и они этого не скрывают. А так же подтвердите Ваши слова о властных полномочиях должности "Президент", документально. Ссылками на статьи Конституции и Законы. А заодно ознакомьтесь с этим: https://tass.ru/politika/2598181
Комментарий был удалён за нарушение правил

Григорий Ильясов, как мне нравятся госдеповские картинки ботов США... Враг есть враг, врёт и не краснеет.

Что мы имеем реально? Заглянем в Конституцию.

Статья 10

Государственная власть в Российской Федерации осуществляется на основе разделения на законодательную, исполнительную и судебную. Органы законодательной, исполнительной и судебной власти самостоятельны. (Как видим, президентской власти нет).

Следом читайте

Статья 3

""1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

""2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

""3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

(А это статья 278 УК РФ. Насильственный захват власти или насильственное удержание власти, от 12 до 20 лет)

Ну, и под занавес...

Статья 107

""1. Принятый федеральный закон в течение пяти дней направляется Президенту Российской Федерации для подписания и обнародования.

""2. Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней подписывает федеральный закон и обнародует его.

""3. Если Президент Российской Федерации в течение четырнадцати дней с момента поступления федерального закона отклонит его, то Государственная Дума и Совет Федерации в установленном Конституцией Российской Федерации порядке вновь рассматривают данный закон. Если при повторном рассмотрении федеральный закон будет одобрен в ранее принятой редакции большинством не менее двух третей голосов от общего числа сенаторов Российской Федерации и депутатов Государственной Думы, он подлежит подписанию Президентом Российской Федерации в течение семи дней и обнародованию. (Далее - прошлогодняя поправка в статью, позволяющая обратиться в КС, но не более).

Вот так всё просто... Президент не имеет права не подписать любой, даже антинародный закон, принятый Госдумой. В противном случае, за нарушение Конституции - преследование по ФЗ и импичмент. Поэтому Ваши картинки можете свернуть в трубочку и засунуть себе поглубже...