Какой порядок действий для проверки своего психического здоровья? К кому и куда сначала пойти?

ПсихологияЗдоровье+1
Лагман А.
Разбираюсь в темах - политология, социология...  · 28 нояб 2019

Для психического здоровья? Думаю, что надо сначала исключить патологии со стороны нервной системы - сходить к невропатологу. Потом невропатолог, если ничего не найдет, сам отправит вас к психиатру. Если психиатр сочтет нужным помощь психотерапевта, он об этом скажет. В принципе так. Можно зайти и с другого конца -  сначала обратиться к психотерапевту или психологу, но это менее надежный путь, я думаю. Потому как психотерапевты или психологи редко будут думать о каких-то патологиях органического характера. Особенно если это будет платный психотерапевт или платный же психолог.

Большое спасибо!