Какой по Вашему мнению оптимальный возраст для создания семьи?

ПсихологияФилософия+3
Игорь Колганов
Младший ЕНОТ, учусь на кафедре ИВТ, немного шарю...  · 7 сент 2018

Самый оптимальный возраст - когда созрел. У кого-то сознание сформировано на этот лад уже в 20 лет, а у кого-то и к 45 не будет мыслей по поводу создания семьи.

Если под семьей мы имеем в виду не только брак, но и рождение детей, то как мне кажется, это любое время от 23 до бесконечности, для первого брака. Если верить не только статистике, но и личным наблюдениям - минимум 80% тех, кто женился до 23 - разводятся. Да, бывают разные ситуации, кто-то женится в 18 и живет долго и счастливо. Но таких мало. В 23, по идее, ты уже почти сформировался как взрослая личность (максимализм сходит на нет, университет остается за плечами) и настает то самое время, когда начинаешь задумываться. А может и нет.

В общем, это все вилами по воде водить, так как у каждого человека этот возраст свой. Уверена точно, что до 18 заводить семью рано, а дальше - как соображает голова у человека.