Какой плинтус лучше для ламината?

Напольные покрытияЛаминат
Роман З.
Сеть магазинов по продаже напольных покрытий в Сан...  · 22 февр 2019  · skill-spb.ru

Для ламината лучше всего использовать "родные" МДФ-плинтуса, которые выпускаются компанией-производителем напольного покрытия.

Они идеально подчеркнут все достоинства вашего ламината, как красивая рама подчеркивает ценное полотно. Вы без труда сможете найти МДФ-плинтуса того же оттенка, что и ваш ламинат. Такое обрамление пола смотрится изящно и дорого одновременно, заметно преображая интерьер.

Однако очень часто рабочие отговаривают нас от использования МДФ-плинтусов.

Это происходит по нескольким причинам:

1) при выравнивании стен наемные рабочие часто халтурят именно на том участке, где находится плинтус. Как показывает практика, в 90% случаев там имеются неровности и скрыть недостатки своей работы "ремонтники" будут пытаться как раз за счет пластикового плинтуса. К слову, он выглядит весьма дешево, к тому же у него вечно отлетают “уголки”;

2) пластиковый плинтус может без труда установить даже рабочий-стажер. В то время как установка МДФ-плинтуса требует специального оборудования и умения.

Отметим, что стоимость установки пластикового плинтуса и плинтуса МДФ у обычных рабочих одинаковая. Поэтому не бойтесь настаивать на своем и покупайте только качественные плинтуса.

Если вы находитесь в Санкт-Петербурге, можете воспользоваться услугами наших профессиональных укладчиков, которые проведут все виды работ на высшем уровне и в кратчайшие сроки https://skill-spb.ru/ukladkapola.html.