Какой пленкой лучше тонировать стекла?

ТехнологииРемонт+3
Анонимный вопрос
Уход за автомобилями или авто-детейлинг в B&K lab...  · 8 нояб 2021
Добрый день! Выбор тонировочной пленки зависит от того, что Вы хотите получить. Одними из самых дорогих считаются пленки Llumar. Многие полагают, что дорого стоит значит дорого смотрится и более качественно служит. Однако опытные мастера установщики склоняются к другим брендам и рекомендуют, например, American Standart, Santek. Мы работаем в премиальном сегменте и не рискуем предлагать своим клиентам переходить на менее дорогие корейские аналоги, однако прислушиваемся к сформированному мнению большинства, а они говорят, что Llumar царапается и в процессе эксплуатации это становится со временем заметно. Однако это не значит, что мы отказываемся от Llumar, мы предлагаем клиенту посмотреть оттенки, выбрать то, что ему по душе и сделать осознанный выбор. А выбор есть, например у пленок Johnson, есть в ассортименте великолепные оттенки. Конечно что бы разобраться для себя и понять какой сделать выбор, желательно ориентироваться не только на внешний вид и оттенок, но и на качественные показатели, такие как :
  • уровень оптической прозрачности.
  • уровень естественности и искажений.
  • Уровень конфиденциальности и безопасности.
  • Уровень защиты от бликов и избыточного солнечного тепла.
  • Уровень защиты от ультрафиолетового излучения.
Нужно понимать что любая тонировочная пленка в процессе эксплуатации будет отклеиваться, трескаться, деламинироваться и изменять свой цвет в фиолетовый в течении гарантийного срока эксплуатации.
Конечно стоимость пленки играет не малую роль и безусловно чем дороже пленка, тем она более высокотехнологичная и обладаем ведущими характеристиками, на которые тоже стоит обратить внимание:
  • % отражения солнечной энергии.
  • % отклонения ультрафиолетовых лучей (UVA и UVB).
  • технологии или уровни пропускания видимого света.
  • технологии защиты стекол при ударах.
  • уровни искажений за счет прозрачности клеевого состава у разных производителей разные.
  • технологии защиты от царапин, обеспечивающие гладкую и прочную поверхность.
  • огромный выбор цветов и оттенков на любой вкус.
Поэтому на наш взгляд выбор нужно осуществлять с учетом бюджета, оттенка, который подойдет на конкретный автомобиль и потребностей в уровне качества.
ERD Studio Детейлинг, винилография и оклейка...  · 1 апр 2022  · erdstudio.ru
Влад Маркин