Какой пленкой лучше тонировать стекла?

ТехнологииРемонт+3
Анонимный вопрос
ERD Studio Детейлинг, винилография и оклейка...  · 1 апр 2022  · erdstudio.ru
Влад Маркин
В соответствии с нормами ГОСТ светопропускная способность лобового и передних боковых должна быть выше 70%. Кроме того плёнка не должна препятствовать восприятию основных цветов - красный, жёлтый, зелёный, синий. Любая плёнка отвечающая этим параметрам подойдёт для оклеивания. Как правило для оклейки передней полусферы выбирают атермальную пленку - из-за прохождения её по нормам ГОСТ и повышенному коэффициенту задержки ультрафиолетовых лучей. И снимать её не требуется. Благодаря этому в салоне в летний период будет значительно прохладнее и обшивка салона будет служить намного дольше. Качественные плёнки делают Llumar, Johnson, Spectroll.
Задняя полусфера оклеивается плёнками с любой степенью светопропускания. В ГОСТ указано на этот счёт что автомобиль должен быть оборудован зеркалами заднего вида. Но это само собой))