Какой первый указ вы бы издали, если бы стали президентом?

ОбществоПолитология+2
Юрец
На Кью задали 1 похожий вопрос
Магистр истории, израилевед, новист, гордый израил...  · 9 нояб 2015

В моей стране Президент - это формальная, церемониальная должность. Президенту даже армия не подчиняется, да и указы он не выдает вообще. Только по странам разьезжает, ну и кое-какое влияние на общественное мнение

Суровое наказание за коррупцию (не 2-3 года условно или домашнего ареста, как сейчас). На примере Сингапура и Китая видно, что одного этого закона хватает для мощного толчка экономики вверх.