Какой период жизни принес вам много боли?

Когда вы задыхались собственной болью, сидя в ванной с набранной водой и сжимали свои волосы до бликов в глазах.
Когда вы сидели на подоконнике, смотрели на мир, и осознавали, что вы не тот; не в той толпе людей, в которой желали быть.
Когда вы стояли перед зеркалом на полной рост, и любуясь собой, просили прощение у себя прошлой(-ого), ведь когда то обещали быть сильнее. И не смогли выполнить это обещание. "Прости, я обещал тебе что стау лучше, но к сожалению, ты лучше меня в сто раз. Моя прошлая(/мой прошлый) я"
Когда вытирали слезы с дрожащими руками, ведь нет, нельзя быть слабым(-ой).
Когда кулаком, до хруста костей сжимали футболку в районе сердца, там, где боль ныла. Там, где было разбито. Там, где были разбиты вы. В своей голове, в своём представлении. Там, где вас, к сожалению, разбили.
Когда вы смотрели на сломанное стекло и думали, что ведь оно такое же как вы: так как было хрупкое - стало сломанным, металл бы например так не сломался, быстро.
Когда вы с безэмоциональным выражением лица смотрели на свой вид, и думали, что так должно и быть: эмоции только протыкают.
Когда вы лежали, утыкаясь в подушку, плакали мокрыми слезами, и не понимали, почему вас не принимает окружение, друзья, семья.
Когда вы сидели на холодном кафеле и сказали себя: "я так больше не могу. – вытирая последнюю слезинку, – Я хочу жить. И пофигу что делают окружающие, пофиг, что я для них никто. Я ни от кого не зависим и Я починю себя сам(-а).
Пожалуйста, напишите о своей жизни: опишите, когда и как вы смогли пройти период, когда вам было дико больно.
ПсихологияБоль+4
Aknur Baidildina
Жду, когда начнётся.  · 7 мая 2022
Сейчас я пришел в тот возраст, когда начинают болеть родители. И я предполагаю, что последующие за длительной болезнью события будут для меня наиболее тяжелыми. Но это оглядываясь назад и забегая вперед. Так уж сложилось, что собственный порезанный палец всегда больнее, чем сломанная нога у другого. Поэтому все эти настроения, что "все пропало" и "так больно, что даже смешно" идут от эгоистичности и избыточного самомнения, так как на проверку оказывается, что наши проблемы это и не проблемы вовсе по сравнению с тем как выживают и мучаются другие.
… Может быть, горечь и боль не надо фиксировать (следующей) жалостью к себе?