Какой перечень документов необходим для открытия личного счета в ОАЭ резиденту?

ОаэБанки оаэ
Галина С.
Крупнейший бизнес-портал, который помогает...  · 6 нояб 2019  · internationalwealth.info
Alexandra Erlanger

Для открытия банковского счета в ОАЭ нерезиденту необходимо лично прилететь в Эмираты и потребуется предоставить следующие документы:

  • Паспорт.
  • Отметку о прилете в ОАЭ.
  • Выписки по уже имеющемуся банковскому счету за последние 6 месяцев с переводом на арабский либо английский язык.
  • Документы, подтверждающие необходимость открытия счета в ОАЭ. Например, это могут быть документы, подтверждающие право собственности на недвижимость, которую заявитель планирует сдавать в аренду. Тогда также требуется предоставить договор аренды, чтобы подтвердить, что эта недвижимость сдается в аренду. Либо это могут быть документы, подтверждающие, что планируется совершение какой-либо сделки, для которой необходим банковский счет. В любом случае необходимо предоставить все документы, которые бы подтверждали, что счет в ОАЭ действительно нужен, чтобы для банка ситуация не выглядела бы так, как будто заявитель просто хочет спрятать деньги от налоговых органов своей страны.