Какой ответ Путина, Шойгу, патриотически настроенного населения может быть на ракетный удар по центру Белгорода в ночь 3 июля?

ОбществоПолитология+1
Анонимный вопрос
Преподаватель, интересуюсь литературой, историей...  · 5 июл 2022
Нужно понять причину этого удара - он последовал за двумя трагическими событиями, пожаром в Кременчуге. в ТЦ, в результате которого погибли люди, взрывами в Одесской области, где также были жертвы. Для нас очевидно. что российская армия не стала бы намеренно обстреливать торговый центр или пансионат (с какой целью?), но украинцы готовы в это поверить. Дело, конечно, в находившихся в этих районах складах с западным оружием. которым просто нашпигована Украина. Хотя наше правительство нас уверяет, что удары наносятся высокоточным оружием, и жертв среди мирного населения быть не может (как раньше уверяло, что вакцина "Спутник V" абсолютно безопасна). Но на самом деле при каждом ударе по военным объектам или складам оружия стоящие рядом гражданские постройки подвергаются опасности: от неточных попаданий, от распространения взрывной волны, от осколков ракет. если их сбивает ПВО. Так что, в представлении Украины, Россия получила ответку. Ситуация безысходная - никто не гарантирует. что на Украине в дальнейшем не будет жертв среди мирного населения, и такие ответные удары по российским пограничным  областям будут повторяться.
В такой ситуации, очевидно, самое глупое - начинать в ответ бомбить украинские города. Не поможет и "последнее китайское предупреждение" о том, что Россия может нанести удары по центрам принятия решений - если бы это было возможно, Россия давно бы это сделала. Я не знаю, каким образом можно снизить риски для мирных людей на Украине, чтобы не повторялась ситуация с ТЦ в Кременчуге. Но уверена, что Россия, в этом отношении, недооценивает возможности информационной войны. Российская пропаганда сильно проигрывает украинской, Соловьев и Киселев - это продукты для внутреннего употребления, да еще и не лучшего качества. Получается так, что если гибнут мирные люди на Украине, об этом сразу узнает весь мир, а  о том. что такое же происходит на Донбассе и в приграничных российских областях, мало кому известно. Нужно использовать возможности информационных технологий, снимать и выкладывать больше видео в Ю-тубе и в социальных сетях. Люди на Западе будут недовольны, что оружие, которое поставляют Украине страны НАТО, используется в таких целях, тем более от Украины, санкций и беженцев они просто устали. Так что можно, наверно, влиять на западное общественное мнение таким образом, вот все, что я могу предложить. Если ситуация будет тяжелой, может быть. понадобится эвакуация из близких к границе районов.