Какой особенностью строения ДНК нужно обладать, чтобы стать жертвой Covid-19 ?

Здоровье+1
Алексей Марков
по специальности молекулярный биолог, преимуществе...  · 8 апр 2020  ·
id

Внутри популяций людей различий нет. Пробовали смотреть структуру ACE-2: различия по популяциям есть, но на эффективность заражения не влияет. Вот от количества этих рецепторов зависимость есть, например у гипертоников, поэтому они в группе риска осложнений.

А вот и новости подъехали, ровно через 19 месяцев https://www.nature.com/articles/s41588-021-00955-3