какой образ без слов ассоциируется с Москвой у иностранцев?

МоскваГорода+1
Julia Zybko
Юрисконсульт  · 2 мар 2018

Вид на Кремль с Большого Каменного моста. Его начали продвигать для иностранцев еще с середины шестидесятых- помещали на сувенирную продукцию, постеры и другие промо материалы. Так же могу назвать образ Покровского собора на Красной площади, он же "Храм Василия Блаженного"- он являлся символом московского Duty Free и является второй ключевой точкой осмотра Москвы после Спасской башни Кремля.

Домохозяин  · 2 мар 2018

Про Кремль уже сказали выше. Я добавил бы ещё Большой Театр, тема балета очень популярна на Западе ещё со времён СССР.  А у иностранных студентов, бывавших уже в Москве, это безусловно МГУ.