Какой обогреватель, не сжигающий кислород, выбрать для дома?

Бытовая техникаОбогреватели+1
Анонимный вопрос

Какие обогреватели не жгут кислород

Конвекторы

Лучшими считают конвекторы. Добавим, что полезны обогреватели фирмы Электролюкс, снабжённые специальными фильтрами. Timberk выпускает конвекторы с увлажнителями в виде дополнительной опции. Это нормализует микроклимат, больше подходит для юга России, чем для средней полосы, заросшей лесами.

Инфракрасные обогреватели

Хвалят электрические инфракрасные обогреватели потолочного типа. Создаются двух разновидностей:

Ламповые.

Керамические.

Первые не отличаются от ламп дневного света. Внутри за решеткой находится длинная стеклянная колба со спиралью. По науке перед работой указанного обогревателя нужно смахнуть пыль с лампы и рефлектора, на практике это делается реже, процесс затрудняется решеткой.

На этом фоне керамические инфракрасные обогреватели смотрятся выгоднее. Напоминают лампы дневного света, вместо решеток защитные панели, но не стекло. Гладкая поверхность представляет сталь, покрытую керамикой. Конструкция ведет себя по свойствам как абсолютно черное тело. Максимум излучения приходится на инфракрасный диапазон. К указанному классу относятся изделия Пион, Билюкс и Иколайн.

Газовые инфракрасные обогреватели для помещений являются неплохим решением. К примеру, камины, работающие по инфракрасному принципу. Внутри за жаропрочным стеклом горит пламя, докрасна разогревая керамическую решетку. Начинается излучение тепла. Газ подводится снаружи, придется пробурить стену под желтую трубу, вдобавок требуется забрать с улицы воздух и выбросить продукты сгорания. Это требует наличия дополнительного отверстия под коаксиал. Это двойная труба – первая внутри второй. Подобный прием позволит обойтись единственной дырой в стене (вместе с желтой трубой получается две).

Подумайте, стоит ли так стараться, только чтобы получить хороший камин. Это дорогое устройство, красивое. Газовый камин называют прибором, обладающим декоративным эффектом и работоспособным в качестве нагревателя.

Подробнее - https://biokamin.net/#katalog

Специалист по управлению отходами и декоративному...  · 30 сент 2020

Любой современный электрический обогреватель не сжигает кислород. Для обогрева дома лучшими энергетическими характеристиками обладаю электрические конвекторы.

Авторитетный эксперт в сфере отопления жилых, обще...  · 13 авг 2018  · teplo.red

Лучше всего выбрать кварцевый обогреватель. На сегодня он является самым экономичным, безопасным и экологичным видом отопления. Развивает это направление компания TEXTURE из Нижнего Новгорода.