Какой объем должна предусматривать программа обучения всех работников учреждения по безопасности труда?

ОбразованиеДомашние задания+3
Данек Ч.
С 1996 г. в сфере подтверждения соответствия. 24...  · 28 янв 2022  · serconsrus.ru
Здравствуйте! Программы обучения по охране труда делятся на программы для руководителей и специалистов (как правило, это единая программа для этой категории работников), и программы для работников рабочих профессий (как правило их уже делают индивидуально под каждую профессию, например программа обучения по охране труда для водителя). Минимальное количество часов обучения, согласно Федеральному закону от 29.12.2012 № 273-ФЗ, составляет 16 часов. Потому, как правило, количество часов обучения по охране труда рабочих составляет 20 часов, а руководителей и специалистов – 40.