Какой нужен усилитель сигнала для сотовой связи на даче?

Мобильная связьСотовая связь+1
Денис Руденко
БИТ - Беспроводные Интернет Технологии. Оборудован...  · 30 окт 2020  · bitconnect.ru

Самый правильный ответ на данный вопрос - подходящий.

Для начала надо определиться с оператором, затем с типом связи (2G/3G/4G) и частотным диапазоном, который нужно усилить. Затем примерно прикинуть расстояние до ближайшей базовой станции определённого ранее оператора. Это можно сделать по специальным картам или в натуре, т.е. визуально. В конце нужно для себя понять и определить, где именно будет усиливаться (в доме, в беседке, на улице) и на какой площади. Это нужно для расчета количества и мощности передающих антенн.

Когда все эти параметры определены, тогда уже можно подходить в выбору подходящего усилителя (репитера) и подходящих антенн. Всё остальное - вилами по воде и гадание на кофейной гуще.