Какой нужен свет чтобы снимать как на фото примере? У меня так не получается со вспышкой. Куда ее направлять?

ФотографияФото+1
Юрий П.
Санитарный врач, автопутешественник, фотограф...  · 1 янв 2020

Для того, чтобы получить такой свет на фотографии, необходимо, чтобы основной, рисующий свет был направлен на модель слева и сверху, под углом около 45 градусов. Этого можно достичь разными способами, используя как постоянные источники света, так и импульсные. Если использовать для этого внешнюю вспышку, то лучше приобрести к ней синхронизатор. В таком случае вспышку можно направить на модель под углом. Если фотографировать с внешней вспышкой без синхронизатора, то нужно направить вспышку в сторону от модели, чтобы осветить её отражённым светом.