Какой ноутбучный процессор более быстрый: Селерон N3050 или Селерон N2840?

Характеристики у них схожие - каждый 2-х ядерный, отличия такие: N3050 новее на 9 месяцев, у него меньше таковая частота (1.6 Ггц у N3050 против 2.16 Ггц у N2840), но больше кэш L2 - 2Мб против 1Мб.
Какой проц более производителен для повседневных задач (скроллинг в интернете, просмотр фильмов с Ютуба, работа в Зуме и т.п.? Спец. задач не предполагается.
Найденное сравнение процов по тестам показывает разные результаты - где-то обгоняет первый, где-то второй. Но что более важно для производительности: в 2 раза больший кеш L2 или частота 2.16 против 1.6?
И можно ли сказать, что более новый проц из похожей линейки однозначно производительнее более старого?
Спасибо за ответы!

НоутбукиПроцессоры intel+2
Геннадий
Студент, любитель вопросов связанных с компьютерны...  · 14 июл 2020

Покупая процессор в сборку для просмотра страниц в браузере, вы вряд ли почувствуете разницу между ними. Я бы выбрал процессор с большей частотой, так как считаю, что в данном случае важнее быстродействие.