Какой норматив КМС по жиму лежа?

Спорт
Каменчука А.
АНО СПР представляет в России интересы пяти междун...  · 21 нояб 2021
В России существует много спортивных организаций которые проводят соревнования по жиму лежа. В их числе такие известные, как ФПР /Федерация пауэрлифтинга России, СПР / Союз пауэрлифтеров России и ФЖД / Федерация жимового двоеборья. Аккредитованная государством федерация одна - это ФПР /Федерация пауэрлифтинга России. Только там можно получить спортивный разряд КМС России. Но к сожалению в ней нет разрядов и званий по классическому жиму лежа, а есть лишь по жиму лежа в экипировке. У всех остальных официальных спортивных организаций не имеющих аккредитации государства спортивный разряд КМС будет звучать: КМС СПР или КМС ФЖД.
У СПР / Союз пауэрлифтеров России спортивный разряд КМС по жиму лежа можно посмотреть в таблице нормативов по ссылке: https://russia-powerlifting.ru/normativy. Необходимо найти "Жим лежа" и далее пункт №9 "Жим лежа без экипировки". На том же сайте в разделе " Правила соревнований" можно прочесть правила и в разделе "Календарь соревнований" подобрать себе соревнование для участия и выполнения норматива. У ФЖД / Федерация жимового двоеборья нормативы по жиму лежа есть на странице официального сайта организации: https://bbp-federation.ru/dokumenty/normativy/. В ПДФ файле необходимо искать дисциплину "Жим на максимум". Обратите внимание также на разделение дивизионов на любителей с допинг контролем и любителей без прохождения допинг контроля, нормативы там разные.