Какой недорогой планшет выбрать для ребенка 5 лет в дорогу?

ИнтернетДети+3
Люся Ширшова
Деятель. Житель.  · 27 мая 2018

В первую очередь хочу сказать что маленьким детям не рекомендуется давать в руки смартфоны или планшеты. Пользование гаджетом больше 2 часов подряд плохо влияет на здоровье ребенка. Также помните, что смартфоны и планшеты стоят на первых местах по "грязности" уступая только деньгам и комп.клавиатуре. Будьте готовы, что планшет может быстро прийти в негодность, ребенок будет его ронять (замена дисплейных модулей довольно дорогая вещь), а иногда и облизывать, заливая слюнями контакты и микросхемы внутри.

тем не менее

Очень много разных планшетов. Зайдите на сайт типа ekatalog, и выберете там себе по параметрам, которые вам в планшете  нужны. Эконом класс: bravis, prestigio, lenovo(леново народные любимчики). Повыше класс: asus, samsung. Минимум это 7 дюймов диагональ экрана разрешением 1280х720, батарея желательно не ниже 3200мАч, чем больше тем лучше, андройд не ниже 5-й версии. Хотите сидеть в интернете и смотреть мультики на ютуб в любом месте, берите планшет поддерживающие 3G и 4G. Оперативной памяти не меньше 2Гб, чем больше, тем лучше. Ориентируйтесь на отзывы на сайтах типа ekatalog и интернет магазинов, чем больше довольных пользователей, тем лучше.

в общем как-то так.