Какой небулайзер лучше?

МедицинаТовары+4
Анонимный вопрос
Ведущая технологическая компания, нацеленная на...  · 29 мая 2021  · philips.ru

Ответить на этот вопрос однозначно нельзя — каждый из трех видов небулайзеров, которые сегодня выпускаются, имеют свои преимущества и недостатки.

Одни из самых популярных моделей небулайзеров — компрессорные ингаляторы. Их несомненные преимущества – возможность применения с большинством лекарственных средств и доступная цена. Однако некоторые модели компрессорных ингаляторов довольно громоздки и шумят во время работы, что не всегда удобно.

Ультразвуковые ингаляторы практически бесшумны и портативны. Но они не подойдут для лечения антибиотиками и гормональными лекарственными препаратами, так как разрушают лекарственное вещество.

Самыми инновационными моделями считаются меш-ингаляторы. Они имеют целый ряд преимуществ, выделяющий их в ряду других небулайзеров. Меш-ингаляторы бесшумны, компактны и могут использоваться для лечения любыми лекарственными средствами, к тому же ими очень просто пользоваться. Однако они имеют довольно высокую стоимость по сравнению с ультразвуковыми и компрессорными ингаляторами.

В то же время эффективность ингаляционной терапии одинаково высока независимо от того, какой тип ингалятора используется.