Какой национальности будет ребёнок, если отец русский, а мать грузинка?

ДетиНациональности
Kereselidze
Военный радиоинженер, к.т.н, доцент, строитель, эк...  · 13 окт 2020

Это напрямую не зависит от генетической принадлежности родителей. Если он вырастет в стае волков он будет волком...

Если будет воспитан преимущественно с русском мире, в русской культуре с русским языком, то он скорее всего будет ощущать себя и самоидентифицироваться как русский. Если же вырастет грузином, то грузином и будет. Наличие некоторой доли иной крови только подчеркнёт это. Если же ему в жизни повезёт вдвойне и он будет принадлежать двум культурам, так значит он принадлежит и двум народам.